top of page
1.jpg

1. Präsident

 Jürgen Fischer

 Chausseestr. 2, 04603 - Windischleuba

 Tel.: 0 34 47 - 86 15 47

 Fax.: 0 34 47 - 86 15 48

 E-Mail: 1.Praesident@pzv82.de

2. Präsident

derzeit nicht besetzt

3.jpg

Schatzmeister

Gert Fischer

Krumme Zeile 31 – 09127 Chemnitz

Tel.:+ Fax: 03 71 - 7 39 03

E-Mail: Schatzmeister@pzv82.de

4.jpg

Hauptzuchtwartin

Carmen Fischer

 Chausseestr. 2, - 04603 Windischleuba

 Tel.:  034 47 - 86 15 47

 Fax.: 034 47 - 86 15 48

E-Mail: Hauptzuchtwartin@pzv82.de

Ausschüsse

5.jpg

Obfrau für das Ausstellungswesen

Angelika Hainsch

 Döbelner Str. 50

 01623 Lommatzsch

Tel.: 03 52 41 - 5 84 52
E-Mail: Ausstellungswesen@pzv82.de 

4.jpg

komm. Obfrau für das Richterwesen 

Carmen Fischer

 Chausseestr. 2, - 04603 Windischleuba

 Tel.:  034 47 - 86 15 47

 Fax.: 034 47 - 86 15 48

 E-Mail: carmfisch@t-online.de

Obfrau für den Werbeausschuss

Sabrina Bischof

Koneberg 6 - 86860 Jengen

Tel.: 0 15 75 - 2 45 77 22

E-Mail: pin-redaktion@gmx.de 

Obfrau für den Zuchtausschuss

Uschi Köhler

 Questenberger Weg 37 f

 01662 Meißen

 Tel.: 0 35 21 - 45 76 71

 Fax.: 0 35 21 - 4 76 45 12

 E-Mail: Zuchtwesen@pzv82.de

7.jpg
5.jpg

komm.Vorsitzender des Ehrenrates

Dieter Kratzke

An der Bleichwiese 8

14641 Nauen

Tel.: 0171-4816127

Geschäftsstelle

Zuchtbuchstelle/ Mitgliederverwaltung

Angelika Hainsch

 Döbelner Str. 50

 01623 Lommatzsch

Tel.: 03 52 41 - 5 84 52

E-Mail: Geschaeftsstelle@pzv82.de
E-Mail: Zuchtbuchstelle@pzv82.de

Unbenannt - 4.jpg

Obfrau für Tierschutzangelegenheiten

Claudia Kiefer

Neißestr. 6 

16321 Bernau

Tel.: 0 33 38 - 76 55 72

E-Mail:clkiefer@t-online.de

WEITERE AUFGABEN UND FUNKTIONEN

Webmaster

Geschäftsstelle

Döbelner Str. 50

 01623 Lommatzsch

Tel.: 035241-58452

Mail: Geschaeftsstelle@pzv82.de

bottom of page